МБ ДОУ "МАЛЫШОК" с. Андреевка

8(42331) 93-2-14

Эл. почта gracheva_olesya_80@mail.ru

Питание в ДОУ

Здоровье детей во многом зависит от правильного чётко организованного питания. Пища должна не только количественно, но и качественно отвечать физиологическим потребностям и возможностям детского организма. Рациональное питание оказывает непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние ребёнка, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Под правильно сбалансированным питанием понимается питание, полностью отвечающее возрастным физиологическим потребностям детского организма в основных пищевых веществах и энергии. Организация питания в ДОУ предусматривает выполнение режима дня.

Закупка продуктов питания производится по договору с ИП Никулиным, с соблюдением требований ФЗ от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется заведующим хозяйством.

Не допускаются к приёму в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истёкшим сроком хранения и признаками порчи.

В детском саду осуществляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей.

Ежедневное меню в МКДОУ "Малышок" с. Андреевка

Десятидневное цикличное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет